^Вверх

head

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в библиотеки МКУК «Новорождественская СБС» маломобильным гражданам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, об особенностях оказания им библиотечных услуг. 

Библиотеки имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ в здание и к оказываемым услугам маломобильным гражданам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

- вход в библиотеки, помещения которых расположены в здании Дома культуры, оборудован пандусом.

- для вызова сотрудника, с целью получения помощи при входе (выходе), сопровождении до места предоставления услуги, вы можете позвонить по контактному телефону библиотеки 8 (861-96) 46-5-51

В библиотеках Вы можете воспользоваться следующими услугами:

Лица с ограниченными возможностями здоровья любой категории имеют право на внеочередное обслуживание.

Пользоваться книжным фондом библиотек.

Получать информацию о наличии в библиотечных фондах конкретного документа и консультационную помощь в поиске и выборе источников информации.

Получать документы по межбиблиотечному абонементу из других библиотек.

Получать все виды библиографических справок.

Посещать и участвовать в мероприятиях, проводимых библиотеками.

Пользоваться компьютером с доступом в Интернет.

Также воспользоваться всем спектром услуг предоставляемых библиотеками МКУК «Новорождественская СБС»

Библиотечные услуги, оказываемые на дому.

Лица с ограниченными возможностями здоровьяи другие маломобильные граждане, не имеющие возможность посещать библиотеки, имеют право получать документы из фондов библиотек МКУК «Новорождественская СБС» через внестационарные формы обслуживания.

Для этого необходимо обратиться в ближайшую к вашему месту жительства библиотеку с заявлением на надомную форму библиотечного обслуживания по контактному телефону:

Сельская и Детская библиотеки - 8 (861-96) 46-5-51

или по электронной почте:

«Новорождественская сельская библиотека» – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Новорождественская детская библиотека» - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате (на сайте, по электронной почте, по телефону).

Информационные услуги.

Продление срока пользования книгами.

Сайт библиотеки адаптирован для слабовидящих.

Предварительная заявка на обслуживание на дому по электронной почте.

Информацию по оказываемым в учреждении услугам лицам с ограниченными возможностями здоровьяи другим маломобильным гражданам можно получить:

по телефону 8 (861-96) 46-5-51.

на сайте учреждени: www.mkuknovsbs.ru

по электронной почте учреждения: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений учреждения, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к ответственным сотрудникам:

Контакты:

Директор библиотеки –  Черенкова Нина Викторовна

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   8 (86196) 46-5-51

Заведующий «Новорождественской детской библиотекой» - Старостенко Елена Николаевна Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 8 (86196) 46-5-51