^Вверх

head

Муниципальное казенное учреждение культуры «Новорождественская сельская библиотечная система» Новорождественского сельского поселения Тихорецкого района арендует (безвозмездная аренда) помещение на первом этаже МКУК «СДК Новорождественского СПРТ» общей площадью 86,3 м2 - для хранения фондов и для обслуживания читателей. Все помещения оборудованы мебелью для размещения и хранения библиотечных фондов, работы читателей с документами.

Помещения библиотек подключены к автоматической пожарной сигнализации СДК, здание которого оборудовано системой наружного видеонаблюдения.В помещениях библиотеки размещены огнетушители. Используются один номер телефона.

Документный фонд библиотеки составляет 37 056 единиц, из них 6 ед. - электронные документы на съёмных носителях.

Объем электронных баз данных библиотеки на конец 2021 года, составляет 674 записи. Библиотека предоставляет пользователям доступ к электронному каталогу МКУК «ТЦМБ» МОТР по средствам сети Интернет, с размещением ссылки перехода на официальном сайте учреждения mkuknovsbs.ru

Техническое оснащение библиотеки:

-          1 компьютер и 1 ноутбук (для специалистов и пользователей библиотеки),

-          1 МФУ.

Доступ в Интернет высокоскоростной (оптоволоконный кабель, скорость соединения достигает 10Мб/с). Раздача Интернета осуществляется через роутер (зона Wi-Fi).

Для создания условий для без барьерного общения на центральном входе в здание СДК установлены пандусы и тактильные таблички со шрифтом Брайля с режимом работы библиотеки и СДК, оборудованы поручни, имеются жёлтые круги на входных дверях и жёлтые полосы на ступенях крыльца.