^Вверх

head

Воспитание в подрастающем поколении патриотизма, любви к Родине – одна из главных задач в работе библиотеки. Мероприятие ко Дню России является одним их них.

11 июня, в канун празднования Дня России, библиотекари «Новорождественской детской библиотеки» провели для учащихся МБОУ СОШ 8, посещающих летнюю школьную площадку, слайд-дилижанс «Любовью к Родине дыша». Библиотекари рассказали детям об истории праздника, вместе с детьми вспомнили об официальных символах России: гербе, гимне и флаге, их историю и значение. Также вспомнили и о неофициальных символах России: Красной площади, матрешке, березе, балалайке, валенках и других. Ребята читали стихотворения о России. Мероприятие сопровождалось показом  видеоматериала о красотах и достопримечательностях нашей великой страны.

12 июня библиотекари «Новорождественской сельской библиотеки» подготовили и провели для юношества историческую мозаику «Вот она, Россия, даль безбрежная…». Ребята с интересом рассматривали представленные на выставке книги, в которых отображена вся история России с древних времён и до настоящего времени. Из книги «Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей участники мероприятия узнали о том, как начиналось русское государство, о том, что «русская история богата примерами геройских дел и добрых начинаний» и о тех, кто потрудился, чтобы сделать нашу Родину великой и славной. Все мероприятие ярко иллюстрировала слайд-презентация, в конце ребята ответили на вопросы викторины.

Библиотекарь Черенкова Н.В.

lubovju disha 11 06 2019 1

lubovju disha 11 06 2019 2

lubovju disha 11 06 2019 3

lubovju disha 11 06 2019 4