^Вверх

head

        Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

         8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне работники библиотек Новорождественского сельского поселения, где прошли следующие мероприятия:

         В «Новорождественской сельской библиотеке» прошел час семейной этики  «Любовь – начало всех начал». Библиотекари уделили особое внимание истории возникновения праздника, участники поговорили о взаимоотношениях в семье, ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. Мероприятие закончилось беседой  у  книжной выставки,где участникипытались разобраться в родственных связях.

         В «Новорождественской детской библиотеке» был проведен библиомикс под названием «Ромашковая Русь», где сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории возникновения праздника – Дня семьи, любви и верности, о святых Петре и Февронии, ставших в русской культуре олицетворением супружеской любви и верности; о символе праздника – цветке ромашке. Дети с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в таких конкурсах как: «Любит, не любит…», «Музыкальная ромашка», «Замри ромашка».

         В завершении всех мероприятий взрослые и дети с радостью сфотографировались на фоне сердца из ромашек.

Библиотекарь   Н.В. Черенкова

IMG 20180707 WA0016

IMG 20180707 WA0020

IMG 20180707 WA0023

IMG 20180707 WA0024

IMG 20180707 WA0027