^Вверх

head

            Во многих странах мира 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. День борьбы с наркоманией дает всем уникальный шанс продемонстрировать свое отношение к распространению наркотиков в мире. Борьба с наркоманией не должна оставлять никого равнодушными.
            26 июня в библиотеках МКУК «Новорождественская СБС» были проведены мероприятия: протестная акция «Эйфория или здоровье.Твой выбор» и информационная программа «Новое поколение выбирает здоровье», где работники библиотеки объяснили детям, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать. Особое внимание обратили на опасность первой пробы наркотика и сформировали стойкое понимание того, что уже первая попытка может стать прямым попаданием в ловушку зависимости. Ребята вместе с ведущими перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые не только  помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной.

            В конце мероприятия библиотекари обратились к детям с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом, интересоваться новыми книгами и никогда не пробовать наркотики, а ребята, в свою очередь, пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам.

библиотекарь

Н.В. Черенкова

    IMG 5472

IMG 5473

IMG 5474