^Вверх

head

6 июня 2018 года «МКУК Новорождественская СБС» приняла участие во Всекубанской акции "Читаем Пушкина". Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка.

Приятно осознавать, что и взрослые, и дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

В этот день библиотекари вышли из стен библиотеки и расположились в парке под сенью лип и берёз. Сначала они рассказали биографию Пушкина, его деятельности и творчестве, а также о самых известных произведениях. Далее, юные читатели, путешествуя по станциям, угадывали сказки по различным отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. За правильные ответы всем ребятам раздавались сладкие призы. Дети приняли участие в игре «Шишки, желуди, орехи», в которой нужно было собрать как можно больше золотых орешков. Наиболее запоминающейся игрой стали «Заморочки из Пушкинской бочки». Из настоящей бочки дети извлекали «заморочки» - задания и с огромным удовольствием все справились с ними. В конце мероприятия детям устроили конкурс «Я Пушкина прочту и нарисую».

Для взрослой аудитории и для всех любителей поэзии Пушкина был проведен поэтический час «Мы вновь читаем Пушкинские строки». Взрослые и детские голоса, сливаясь в едином порыве, буквально выпевали любимые строки из любимых произведений автора. И вот уже кто-то читает «Песнь о вещем Олеге», кто-то «Осень». Звучат в исполнении станичников стихи «Няне», «Зимний вечер», «Я Вас любил», «Зимнее утро» и др. Удивлённые прохожие, останавливаясь, радостно улыбались и присоединялись к чтецам. Поэтический час все покидали в хорошем настроении, унося с собой в подарок огромный заряд бодрости.

IMG 4894

IMG 4898

IMG 4899

IMG 4906

IMG 4911

IMG 4920

IMG 4921

IMG 4932

IMG 4938

IMG 4939