^Вверх

head

21 апреля 2018 года МКУК «Новорождественская СБС» приняла активное участие в проведении всероссийской акции «Библионочь- 2018». Всем читателям библиотеки представилась  уникальная  возможность побывать в библиотеке после основных часов её работы.

Открыли акцию «Библиосумерками» для детей. Для юных читателей провели  экскурсию  по книжной выставке «Волшебный мир чудесных книг». Вниманию ребят были представлены  сборники из серии «Книги нашего детства». Головокружительные приключения, таинственные события и удивительные загадки ждут своих читателей на страницах данных сборников. Продолжили акцию литературной дискотекой, где литературные задания переплетались с музыкой и танцами. Наша  встреча в столь непривычное время подарила  ребятам минуты хорошего настроения, заряд бодрости и общение друг с другом. В завершении мероприятия все участники  получили сладкие призы, чему остались очень рады.

Библионочь в сельской  библиотеке была  посвящена  80 летию выдающегося человека, профессора, автора множества научных книг по этнической музыке, собирателю фольклора, исследователю народной песни, художественному руководителю Кубанского казачьего хора Виктору Гавриловичу Захарченко.

Но сначала работники библиотеки предложили  своим читателям посетить ретро-выставку старых книг «Ностальжи по книгам». Книга и библиотека всегда считались неиссякаемым источником знаний, мыслей и мудрости. Продолжили вечер в компании фольклорного коллектива «Кумушки- голубушки». Ведущая познакомила всех присутствующих с жизнью и творчеством Захарченко. История жизни семьи Захарченко, его детство и юность ярко отражают культуру и быт тысяч кубанских семей. Личность В. Г. Захарченко, его одаренность, талант и колоссальное трудолюбие являются ярким примером достижения высоких творческих целей, успеха и высокого положения в обществе. На протяжении всего вечера звучали песни  В.Захарченко в исполнении присутствующего коллектива. Закрыли акцию чайными посиделками.

MyCollages 1

MyCollages