^Вверх

head

За окном весна, которая открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, Неделя славянской письменности и культуры, соединенная с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги, отмечающийся 14 марта. Сегодня мы так часто пользуемся книгой, что даже не обращаем внимания на то, что держим в руках уникальный памятник человеческой культуры. Ведь благодаря книге знания передаются из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее. В книгах сосредоточена мудрость человечества.

На виртуальной книжной выставке «Живое слово мудрости духовной» представлена литература, отражающая основные вехи в истории христианства. Читатель с удовольствием познакомится с литературой, повествующей о всенародно почитаемых русских святых, о храмах, о вере, о культуре православного человека, о православных праздниках, художественные произведения. Все эти книги показывают, как научиться терпеть скорби, как обрести любовь и веру к ближнему.

Представленная книжная выставка раскрывает перед читателями духовно-нравственные ориентиры, способствует повышению интереса к чтению православной литературы.

https://vk.com/biblnov?z=video655498185_456239311%2F29d87584cdd8f3dded%2Fpl_wall_655498185

file56