^Вверх

head

Мы с вами живём в 21 веке, в веке технического прогресса, информации и высоких технологий.

Появилось много новых вещей, а старые вещи стали пропадать из обихода и забываться. Но в веках живёт «вещь», которая не постарела, не утратила своей «ценности». Она родилась давно, прежде чем человек научился читать и писать. Её сочиняли народные мечтали и рассказывали своим родным и друзьям, а те передавали дальше, и шагала она по свету «из уст в уста» - яркая, умная, добрая – СКАЗКА.

Слушая сказки, мы глубоко сочувствуем персонажам и переживаем описываемые события, примеряем на себя лучшие черты людей, познаём добро и зло, трусость и смелость, проявляем сочувствие и сострадание, заряжаемся положительной энергией, получаем знания о мире и учимся жить.

Русские народные сказки доступным языком рассказывают нам о жизни, учат отличать  добро и зло, показывают выход из сложных ситуаций, учат упорству, терпению, умению ставить цели и идти к ним. Выдуманный сказочный мир всегда несёт с собой мудрую мысль.

Русские народные сказки несут в себе сокровища той великой мудрости, которая накапливалась целыми поколениями. В мире сказок добро побеждает зло, каждый получает то, что заслуживает. Читайте сказки! Русские народные сказки – неисчерпаемый источник мудрости!

В рамках Всероссийского проекта "Культура для школьников"

img3