^Вверх

head

01 ноября 2018 года в рамках ежегодного краевого проекта «Марафон здоровья "Старт здоровью детей"» работниками Новорождественской детской библиотекой в детском саду №22 «Березка» была проведена литературная зарядка «Азбука здоровья». Открыли мероприятие разминкой с воспитанницей спортивной школы «Виктория», юной гимнасткой - Старостенко Ульяной.

Далее заведующая детской библиотекой расширила знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни.

Затем ребята разделились на команды и им были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На протяжении всего мероприятия звучали стихотворения и спортивные «кричалки» для создания радости и эмоционального благополучия. Так, в атмосфере здорового соперничества, взаимопомощи и дружбы, команды выполняли спортивные задания, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о спорте и проявляли смекалку. Также был проведен обзор у книжной выставки. По окончанию мероприятия команды участники были награждены грамотами. Ребята получили массу положительных эмоций. Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Присутствовало -21 человек.

Зав.дет.библиотекой                                                       Старостенко Е.Н.

IMG 8114
IMG 8117
IMG 8132
IMG 8137
IMG 8143