^Вверх

head

MyCollages 2Ко Дню образования Краснодарского краяв МКУК «Новорождественская СБС» был проведен ряд мероприятий. Родной край становится для нас реальным и осязаемым, когда мы получаем о нём подробные знания. И чем больше мы узнаём о родном крае, тем больше заинтересованы в том, чтобы наша малая родина росла и развивалась.  

Так, 12 сентября 2018 года в детской библиотеке был проведен обзор книжной выставки «Мой край родной, моя Кубань!». На выставке представлена информация, отражающая историю и современный день Кубани. Своих юных читателей работники библиотеки познакомили с книгами об истории кубанского казачества, с литературой о природных богатствах и архитектурных памятниках Краснодарского края, а также их вниманию представили книги кубанских писателей и поэтов.

Одно из ведущих направлений в работе Новорождественской сельской библиотеки отводится краеведению. 13 сентября 2018 года был проведен День информации «Край мой, капелька России». В течение всего дня читатели библиотеки знакомились с литературой по истории края, своего района, о выдающихся земляках и достопримечательностях.

Зав.дет. библиотекой                                     Старостенко Е.Н.

MyCollages 2