^Вверх

head

3 августа в Новорождественской детской библиотеке, был проведен турнир юных правозащитников «Перекресток мудрого закона», посвященный 10 летию со дня принятия и вступления в силу Закона №1539 - «Детского закона».

Участники мероприятия совершили веселое путешествие по стране «Правознайка», в этом им помогли лучшие друзья детей – сказки. Ребята посмотрели презентацию об основных положениях Закона, после чего активно отвечали на вопросы о разрешенном времени нахождения детей разного возраста вне дома без сопровождения родителей.

В ходе мероприятия к мальчишкам и девчонкам прибыли гости, «Читающий автобус» и его пассажиры, что стало для ребят большим сюрпризом. «Читающий автобус» доставил новые интересные и познавательные книги, в которых доступным для детей языком рассказывается о правах ребенка, о том, что такое Государство, как вести себя на улице и в магазине и многое другое. Вместе с книгами Читайка привёз ребятам позитивное настроение. Они с большим удовольствием играли в литературные игры, участвовали в весёлых конкурсах и получили массу положительных эмоций.

Каникулы продолжаются, и мы приглашаем девчонок и мальчишек, посетить нашу библиотеку, окунуться в удивительный, неповторимый, сказочный мир книжного лета.

библиотекарь Н.В.Черенкова

DSCN2066

DSCN2072

DSCN2074

DSCN2078