^Вверх

head

Уже стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать в стенах детской библиотеки детскую аудиторию для разговора о Родине. 

Так, 9 июня 2018 года в детской библиотеке был проведен слайд- дилижанс «Уголок России- отчий дом».

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Материалы книжной выставки дополнили прозвучавшую  информацию.

Из числа присутствовавших на мероприятии ребят нашлись смельчаки, которые прочитали подборку стихотворений о Родине, а все остальные с удовольствием их послушали.

Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа. Ребята вспоминали пословицы о Родине и отгадывали загадки о государственных символах России. В завершении мероприятия библиотекари поздравили ребят с наступающим праздником и подарили всем присутствующим закладку «С днём Великой России!».

Одним из приоритетных направлений деятельности Новорождественской сельской библиотеки является патриотическое воспитание.

И по традиции, в преддверии праздника Дня России, в библиотеке организована книжная выставка «Книги, которые нужны России». На ней вниманию читателей была представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. Историческая тема всегда была одной из главных в русской литературе, поскольку, по образному определению М. Сервантеса, «история – сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего». Мы надеемся, что материалы нашей выставки позволят пользователям взглянуть на исторические события сквозь призму художественного восприятия писателей и поэтов, расширить кругозор, обогатиться новыми знаниями. В течение дня у выставки для читателей была проведена блиц-викторина «История России в художественной литературе». В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

IMG 4982

IMG 4985

IMG 4989

IMG 4994

IMG 5006